В коробке лежат 4 белых и 3 черных шара. Наугад вынимают два шара. Какова вероятность того, что

вынуты белый и черный шары?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Катя.
Первый - белый,второй черный - 4/7*3/6=2/7наоборот- 3/7*4/6=2/7искомая вероятность 2/7+2/7=4/7