В основі піраміди трикутника зі сторонами 13 ,14,15 Н=10 ,знайти V-?


Ответы на вопрос

Отвечает Таробарова Анжелика.
V = 1/3 * S осн * H

S осн = √р(р-а)(р-b)(p-c) 

p - полупериметр р=(a+b+c)/2=21

S=√21(21-13)(21-14)(21-15) = √21*8*7*6=√3*7*2*2*2*7*2*3=3*7*2*2=84

V=1/3 * 84 * 10 = 280