С ЧЕРТЕЖОМ , ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ Точка M равноудалена от сторон квадрата ABCD,сторона которого

равно 9 корней из 6 см, и находится на расстоянии 9 см от плоскости квадрата. Найдите угол между прямой MA и плоскостью квадратаНОМЕР 12.17

Ответы на вопрос

Отвечает Гадючка Иван.
Tg(∠МАО) = МО/АО
МО = 9 см
АО - половина диагонали квадрата, диагональ квадрата равна стороне квадрата, умноженной на √2
АО = 9√6*√2/2 = 9√3 см
tg(∠МАО) = МО/АО = 9/(9√3) = 1/√3
∠МАО = arctg(1/√3) = π/6