Прошу,помогите! отрезок BD-медиана равнобедренного треугольника ABC с основанием AC. Известно, что

AB+DC= 11 см; BC-DC= 3 см. Найдите длины сторон треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Дель Александр.
Ну тут даже рисунок не нужен.
Поскольку треугольник равнобедренный, то АВ=ВС, поэтому второе выражение можно записать как АВ-DC=3 см.
Составляем систему уравнений:
 \left \{ {{AB+DC=11}\atop{AB-DC=3}} \right.
Решаем её методом сложения уравнений (к первому уравнению почленно прибавляем второе):
 2AB=14\\AB=7\\ DC=11-AB=11-7=4
AC=2DC=8

Ответ:
AB=BC=7 cm\\ AC=8 cm

...Ну и как "Лучший ответ" не забудь отметить, ОК?!.. ;)