Сумма двух углов которые получаются при пересечении двух прямых равна 150градусов,найдите эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеева Елена.

При пересечении двух прямых получаются смежные и вертикальные углы. Т. к. 150<180, значит углы вертикальные, т.е. равные

150/2=75 гр 

Отвечает Белкина Катя.

150:2=75-1 и 3 угол

180-75=105-2 и 4 угол

решено по свойству о вертикальных углов