9/10-5/6 решите дроби пж


Ответы на вопрос

Отвечает Гнатишина Элеонора.
 \frac{9}{10} -  \frac{5}{6} =  \frac{9*3-5*5}{30} =  \frac{27-25}{30} =  \frac{2}{30}= \frac{1}{15}