Равнобедренной трапеции сумма углов при меньшем основании равна 210 градусов Найдите углы трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Будков Александр.
210-360=150 это сумма маленьких углов . Следовательно 150/2=75 это маленький угол.210/2=105 это большой угол.Ответ углы равны 105,105,75 и 75.