Стороны треугольника относятся как 3:4:5 периметр его равен 60см . Найдите сторонытреугольника,

вершинами которого яввляется середины сторон даноного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Максим.
3:4:5=3х:4х:5х
3х:4х:5х=60см
12х=60
х=6
Отже , 1сторона 3*6=18 ,   2 = 4*6=24        3= 5*6 = 30