Стороны основания правильной четырехугольной пирамиды равны 84, боковые ребра равны 58. Найдите

площадь поверхности этой пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Настя.
В основе лежит квадрат, а значит площадь основания Sо=84²=7056 кв.ед.

BD = AD√2=84√2

BO=OD = 84√2/2=42√2

С треугольника SOD (<SOD=90градусов)
SO= \sqrt{58^2-(42 \sqrt{2} )^2} = \sqrt{3364-3528}

Внутри корня значение отрицательное, а тоесть и высота и не может быть таков.
Проверьте ваше условие, либо задача решений не имеет