Найдите площадь и периметр ромба, если его даигонали равны 12 и 10 см. (20 баллов)Если можно, то с

фоткайте, пожалуйста:3

Ответы на вопрос

Отвечает Пятак Алёна.

По теореме Пифагора:

а = √(6^2+5^2) = √61 - сторона ромба

У ромба все стороны равны.

P = 4*a = 4√61 см

S= d1*d2/2 [произведение диагоналей пополам] = 12*10/2 = 60 см^2