Из 84 кг собранного урожая вишни 1/7 часть пойдет на сушку,а остальная часть на варенье.Сколько кг

вишни используют на варенье?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Никита.

84 * 1\7 = 12 ( кг ) - на сушку 
84 - 12 = 72 ( кг ) - на варенье
ОТВЕТ: 72 кг

Отвечает Martirosyan Karlen.

Если 1/7 часть на сушку, то 6/7 на варенье.А собрано-то 84 кг. Значит умножаем 84 на 6/7=72 кг.
Ответ: 72 кг.