Известно,что острый угол равнобедренной трапеции равен 60°,длины оснований 15см и 49см.Найдите

периметр этой трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Погосов Александр.
(49-15)/2=17
бок сторона в 2 раза больше
17+17=34
Р=34+34+15+49=132