В прямоугольном треугольнике с катетами 15 и 20 и гипотенузой 25 найдите высоту ВК, проведенную к

гипотенузе АС помогите пожалуйста решить систему:АК 20 во второй степени--- = ----СК 15 во второй степени,АК+СК=25пожалуйста, очень срочно надо..

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Егор.

Sabc=(AK*CK)/2=(15*20)/2=300/2=150

Sabc=(AC/h)/2

150=(25*BK)/2

25*BK=300

BK=300/25=12