Диагонали прямоугольника abcd пересекаются в точке о угол а о б равен 36 градусам найти угол а о д


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Валик.
Рисунок сами накидаете.
Угол ВD-диагональ,угол ВОD-развернутый(ВОD=180градусов)
тогда угол АОD равен:
\angle AOD =\angle BOD-\angle AOB=180^0-36^0=144^0
Отвечает Семкіяш Богдан.
Так как смежные углы в сумме дают 180 гр, следует 180-36=144гр оад. боа и аод смежные