Сжигание 1 моль бензола, 3274 кДж тепла. Какая теплота будет при сгорании 78 г бензола?


Ответы на вопрос

Отвечает Стригалева Ульяна.
Вы уверены, что условие правильное?

M(C₆H₆) = 78 г/моль
n(C₆H₆) = 78/78 = 1 моль
При горении 1 моль бензола выделяется 3274 кДж тепла, тогда Q = n(C₆H₆)*3274 = 1* 3274 = 3274 кДж.