Помогите пожалуйста!!! стороны данного треугольника соответственно равны 7,5 см и 4 см. Найдите

стороны подобного ему треугольника меньшя сторона которого равна 1,5см

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.
Если брать по коэффициенту подобия то, составляем пропорцию по соответствующим сторонам:
7,5/х=4/1.5
х=7,5*1,5:4
х~2,8