Найдите смежные углы, угол γ и угол φ , если γ = 0,8 φ .


Ответы на вопрос

Отвечает Артемов Артем.
Сумма смежных углов=180 гр. т.е φ+γ=180, γ=0,8φ, тогда φ+0,8φ=180;
1,8φ=180
φ=180/1,8
φ=100

γ=0,8φ=0,8-100=80гр