1) вычеслите tgd, если cos d= корню 3/7 2) найти сколярное произведения векторов a.b, если |a| =

корню 3, |b| = 5, a.b=150° 3) найти x если a {x,6}, b {2,-3}, a.b=-2

Ответы на вопрос

Отвечает Кудабаев Тамерлан.
1) tg a = sin a/cos a
sin^2 a + cos^2 a = 1
x^2 + 9/49=49/49
x^2=40/49
x=2√10/7
tg a = 2√10*7/7*3=2√10/3
2) a*b = 3*5*(-√3/2)=-15√3/2
3) 2x-18=-2
2x=16
x=8