Как найти все углы ромба? Если периметр ромба 32cm, один из его диоганалей имеет длину 8cm. Ответ

должен быть: 60, 120, 60, 120. Помогите мне найти все углы ромба!

Ответы на вопрос

Отвечает Мещалкина Настя.
Так как диагонали ромба взаимно перпендикулярны и точкой пересечения делятся пополам, то сторона ромба равна: 
а=корень из (36+64)=10 
Р=4*10=40