Диагонали квадрата abcd пересекаются в точке O из точки O проведён к плоскости квадрата

перпендикуляр OM найти расстояние от точки M до стороны BC еслиOM=4см AD=6см

Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.
Половина стороны квадрата=6/2=3
расстояние=v(3^2+4^2)=v(9+16)=v25=5