В правильной четырехугольной пирамиде SABCD с основанием ABCD проведено сечение через середины

ребер AB и BC и вершину S. Найдите площадь этого сечения, если все ребра равны 8.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Яша.

КТ=1/2АС=4 корня из 2

SK=корень из (64-16)=4 корня из 3 

H=корень из (48-8)= корень из 40= 2 корня из 10

Sсечения=1/2*4 корня из 2* 2 корня из 10=4 корня из 20= 8 корней из 5