В одном мешке 3 7/9кг яблок в другом на 2/3 меньше чем в первом.Сколько килограммов яблок в обоих

мешках.помогите срочно я на уроке

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Егор.
(34/3)/(3/2)=17/3-во втором
17/3+34/3=51/3=17( кг)-всего