Решение задачи с условием от школы к стадиону выехал велосипедист со скоростью 11,5 км/ч.

одновременно с ним от стадиона к школе по тому же пути выехал другой велосипедист со скоростью 12 км/ч . через 0,2ч они встретились. найдите длину пути от школы до стадиона

Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Екатерина.
Два варианта решения.
ПЕРВЫЙ - Сначала вычислить ПУТЬ, потом сумму.
ВТОРОЙ - сначала вычислить СКОРОСТЬ сближения, а потом ПУТЬ.
1) S1=V1*t=11.5*0.2=2.3 км
S2=V2*t=12*0.2= 2.4 км
Sшк = S1+S2=2.3+2.4=4.7 км - ОТВЕТ

2) Vшк =V1+V2= 11.5+12=23.5 км/час
Sшк=Vшк*t=23.5*0.2=4.7 км - ОТВЕТ