ПОМОГИТЕ СРОЧНО! НУЖНО СЕГОДНЯ! Хорда АВ стягивает дугу, равную 115 градусов, а хорда АС дугу в 43

градуса. Найдите угол ВАС.

Ответы на вопрос

Отвечает Гутырчик Альбина.
Дуга AB=115, AC=43
всего 360
Дуга CB=360-43-115=202
угол BAC =1/2 дуги СВ, значит ВАС=101 град
Ответ: 101