Найти сторону треугольника АВС: АС, если АВ=4м, ВС=4√2м и ∠В=45°. В ответе должно получится 4м


Ответы на вопрос

Отвечает Белончук Кристина.
Соs угла В =0,7071
4√2~5,7
AC^2=AB^2+BC^2-2*AB*BC*cos угла В
AC^2=4^2+5,5^2-2*4*5,7*0,7071
AC^2=16+32,49-32,24376
AC^2=16,24624~16
AC=√16
AC=4( м)
ну как то так.