Площадь треугольника равна 48, а радиус вписаной внего окружности равен 3 . Найдите периметр

треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Салауатова Куралай.

S=p*r

p-полупериметр
r-радиус окружности
S- площадь
П - периметр
П=2p=2*(S/r)=2*48/3=32



Ответ периметр =32

Отвечает Михальчик Никита.

S=48; r=3

 

Площадь треугольника равна произведению полупериметра треугольника на радиус вписанной окружности

S=pr

 

Полупериметр равен p=S/r

p=48/3=16

 

Периметр равен Р=2р

Р=2*16=32

 

ответ: 32