Дано а паралельна б с-секущ угол 1 в 4 раза меньше угла 2 найти угол3


Ответы на вопрос

Отвечает Анциферова Дарья.
Односторонние углы=180
составим уравнение
х-угол 1
4х-угол 2
х+4х=180
х=36
второй односторонний угол= 180-36=144
и вообще какой тут угол 3? скинь фото