Средняя линия трапеции равна 11 , а меньше основание равной 5. Найдите большее основание трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Балдичева Полина.
Величина средней линии равна полусумме оснований (5+в)/2 =11
в = 2*11-5 = 17
Отвечает Багаева Даша.
A,b-основания трапеции,
средняя линия трапеции равна полусумме оснований,т,е
(а+b)/2=11;
b=5;
a=2*11-5=22-5=17;