Выполни действия:3+8 целых 5/124 целых 8/11+5 целых 7/117 целых 5/9+2 целых 8/97-3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Матвей.

3+8\frac{5}{12}=3+\frac{101}{12}=\frac{36+101}{12}=\frac{137}{12}=11\frac{5}{12}

 

4\frac{8}{11}+5\frac{7}{11}=\frac{52}{11}+\frac{62}{11}=\frac{52+62}{11}=\frac{114}{11}=10\frac{4}{11}

 

7\frac{5}{9}+2\frac{8}{9}=\frac{68}{9}+\frac{26}{9}=\frac{68+26}{9}=\frac{94}{9}=10\frac{4}{9}

 

7-\frac{3}{8}=\frac{56-3}{8}=\frac{53}{8}=6\frac{5}{8}