Чему равен косинус острого угла прямоугольного треугольника, синус которого равен 5\13?


Ответы на вопрос

Отвечает Найденов Александр.
Sin²α+cos²α=1  =>

cos=√1-sin²α
cos=√1-25\169=12\13