В треугольнике ABC дан угол С, равный 90 градусам, сторона AB равна 5, а косинус угла A равен 0,8.

Требуется найти длину стороны BC.

Ответы на вопрос

Отвечает Широков Владимир.
Для начала находим сторону АС.
Так как у нас есть косинус угла А,то АС находиться так
            АС=0.8*5=4
Так как АС=4,а АВ=5,то ВС=3(так как египетский треугольник)
Все.