боковая сторона равнобедренного треугольника равна 12,8 см.вычислить площадь треугольника,если

известно,что угол при основании равен 45 градусов (если можно на листочке)

Ответы на вопрос

Отвечает Перевощикова Вика.

Равнобедренный треугольник углы при основании равны 45+45=90 градусов вершина треугольника:а левый угол:b правый угол:c

180-90=90 градусов

2 угла при основании равны 90 градусов и верхний угол равен 90,можно сказать,что он прямоугольный треугольник боковые стороны равны у равнобедреного треугольника если начертить треугольник в полном размере то можно узнать что отрезок bc=примерно 18,5 см

если представить что b и c есть точка,которая напротив точки а,назовем точку:e так у нас получился квадрат

мы высчитываем его площадь:его сторону умножаем на 4 12.8x4=51.2 квадратных см

51.2:2=25.6 квадратных см

Ответ:25.6 квадратных см

Отвечает Захаренко Алина.

1) угол при вершини =180-45-45=90

S=0.5*12.8*12.8=81.92