Периметр квадрата 21.6м.Найдите его диагональ,(скорее всего решать нужно с помощью теоремы

Пифагора)помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Стахно Илья.

Периметр квадрата - это сумма всех его четырех равных сторон. 
Следовательно, одна сторона равна 21,6/4 = 5,4 м. 
Теперь по теореме пифагора находим диагональ: 
квадрат диагонали (гипотенуза прямоугольного треугольника) равна сумме квадратов катетов: 
5,4 в квадрате + 5,4 в квадрате. 
Значит, диагональ примерно равна 7,64 

Отвечает Арыкбаева Диана.

Сторона квадрата 21,6/4=5,4 м

Диагональ =√(5,4²+5,4²)=√(29,16+29,16)=√58,32=7,63675 м