Найдите целые корни уравнения (x-3)*(6+x)*(x^2 - 2x-8) = 126x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Чесноков Денис.
Первый корень находим методом подбора. он равен 1
X^4+x^3-6X^2-4X+8=(х-1)*(x^3+2x^2-4x-8)  Следующий корень опять-таки подбором -2

(х-1)(х+2)((х-2)(х+2)=0 третий корень х=2