Помогите дан треугольник АВС ВМ -медиана ВН -высота АС =2 и ВМ =ВС Найдите АН?


Ответы на вопрос

Отвечает Фомичёв Данил.
 треугольник ВМС равнобедренный с основанием МС. В нём высота ВН ЯВЛЯЕТСЯ БИССЕКТРИСОЙ И МЕДИАНОЙ, ЗНАЧИТ МН = НС = 0,5
Тогда АН = АМ+МН =1+0,5=1,5