Площади двух подобных треугольников равны 75м кв. и 300м.кв.Одна из сторон второго

треугольникаравна 9 м.Найдите сходственную ей сторону первого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Курьянов Артём.

Отношение площадей равно квадрату коэффициента подобия, т.е. 300/75=4. Значит сам коэффициент подобия равен 2.

отсюда сторона первого треугольника 9/2=4.5 (м)