1) найдите площадь ромба если его высота равна 47 а острый угол 30 градусов. 2)площадь ромба равна

64.одна из его диагоналей равна 4.найдите другую диагональ. 3)боковая сторона равнобедренного треугольника равна 203 а основание 294 .найдите площадь треугольника. Помогите решить пожалуйста с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Тинтунен Георгий.
1)a=2h(катет, лежащий против угла в 30 град.);  a=47*2=94
S=a*h; S=94*47=4418(сm^2)
2) S=(d1 *d2)//2; d1; d2-диагонали ромба
64=4*d2)/2; d2=(64*2)/4=16*2=32(cm)
3)S=1/2 *a*h
a=294;  h=
0 1