сумма катетов прямоугольного треугольника равна 7 см,S 6 см².Найдите гипотенузу.


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Примем длины катетов за х и у. Получаем систему уравнений:

1) х+у=7

2) х*у/2=6

Решаем и находим, что длины катетов 3 и 4. Гипотенуза = корень из (9+16)=5

 

 

 

 

 

 

Отвечает Политаева Яся.

Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов, так как она равна 6, а сумма катетов равна 7, то эти катеты 4 и 3