15-16 , даю лучший ответ за подробные объяснения



Ответы на вопрос

Отвечает Богдан Максим.
15) площадь параллелограмма = произведению высоты на сторону, к которой проведена высота.
S = 15*16 = 20*h (высота 15 проведена к меньшей стороне 16)
h = 15*16 / 20 = 3*4 = 12
Ответ: высота к большей стороне (20) равна 12.
16) объемы относятся как куб коэффициента подобия.
V / 64 = (1 / 4)³ (высота малого конуса 1, высота большого конуса 1+3=4)
V = 64 / 64 = 1
Ответ: объем отсекаемого конуса = (1/64) части объема данного конуса, то есть равен 1.