Вписаны первые несколько членов арифметической прогрессии: -3;1;5;... найдите её одинадцатый член.


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзанов Амирхан.
A1=-3, a2=1, a3=5.  Найдём d=a2-a1=1-(-3)=4, a11=a1+d*10=-3+4*10=37
Ответ:37, на всякий случай если есть ответ сверься с ним.