ПОМОГИТЕ Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 100, а отношение соседних сторон

равно 4:21

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ангелина.
4x+21x=100
25x=100
x=100:25
x=4


1)21•4:2=42(см. ) - одна сторона
2)4•4:2=8(см.) - другая сторона
3)8•42=336(см.²)
Ответ: площадь равна 336 см².

Неправильно​.))