Найдите координаты середины отрезка с концами в точках (3;-1),(-2,-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Артём.
Координаты середины пусть будут: (х₀;у₀). Тут:
x_0= \frac{x_1+x_2}{2}= \frac{3+(-2)}{2}= \frac{3-2}{2}= \frac12=0,5\\ y_0= \frac{y_1+y_2}{2}= \frac{-1+(-2)}{2}= \frac{-3}{2}=-1,5
Ответ: координаты середины отрезка- это (0,5;-1,5).
Отвечает Чернобровкина Надя.
3-(-2)=5  5/2=2.5  -2+2.5=0.5  -1-(-2)=1 1/2=0.5 -1-0.5=-1.5
(0.5;-1.5)