5/8+5/6+7/12 помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Курочкина Карина.
Вот держи решение во вложении
Отвечает Тодорів Ірина.
1)5*2/12+7/12=10+7/12=17/12
2)5/8+17/12=5*3/24+17*2/24=15+41/24=56/24=2 целых 8/24= 2 целых 1/4
Ответ : 2 целых 1/4.