В параллелограмме ABCD. Биссектриса угла А пересекает стороны.BC в точке К Найдите стороны этого

параллелограмма если BK=15sm KC=9sm

Ответы на вопрос

Отвечает Венчаков Данил.
Параллелограмм АВСД, АК- биссектриса, ВК=15, КС=9, ВС=15+9=24=АД
Треугольник АВК равнобедренный, угол КАД=уголАКВ как внутренние разносторонние =уголВАК, АВ=ВК=15=СД
Отвечает Кривощёков Ваня.
Вс=вк+кс=15+9=24
угол1=3 накрест лежащ. при вс параллельной ад и секущей ак, но угол1=2, т.к. ак бис,тогда угол 3=2, получим, что треугольник авк равнобедренный и ав=вк=15см, а вс=ад=24см