Средняя линия равностороннего треугольника ABC равна 8 см. Найти периметр этого треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Пашевич Максим.

Так как средняя линия равна половине стороны ,  а треугольник равносторонний , значит АB= BC =AC =16
P = 16*3 = 48 

Отвечает Калдыбаева Дария.

Средняя линия треугольника параллельна третьей стороне, а ее длина равна половине длины этой стороны.средняя линия KL=8см, значит сторона AC=16см, поскольку треугольник равносторонний, то AB=BC=CA, следовательно периметр треугольника равен 16*3=48см