Основание прямого параллелепипеда - ромб с диагоналями 10 и 24 см. меньшая диоганаль параллепипеда

образует с плоскостью оснований угол 45 градусов. найдите площадь полной поверхности параллепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Лера.

Sосн=2*(0,5*10*24)=240 см²

h=10 -высота параллелепипеда (т.к. диоганаль параллепипеда образует с плоскостью оснований угол 45 градусов)

√((10/2)²+(24/2)²)=√(25+144)=√169=13 сторона ромба

Sбок=h*p=10*4*13=520 см² р-периметр ромба

Sпол=240+520=760 см² площадь полной поверхности параллепипеда