Пощадь квадрата больше площади круга на 12 см. Найдите сторону квадрата,если площадь круга равна

36см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальченок Анастасия.
По условию S кв -Sкр= 12, так как Sкр=36
Sкв=36+12=48
Sкв=а^2, где а- сторона кв
а^2=48
а=4 корень из 3