В прямоугольной трапеции один из углов равен 135˚º , средняя линия 18 см, а основания относятся как

1:8. Вычислите основания трапеции и её площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Камаева Виктория.
Основания  a; b

m= \frac{a+b}{2}

m= \frac{x+8x}{2} =18

9x=36

x=4

a=x=4

b=8x=8*4=32

S= mh

h=(b-a)tg45=28*1=28

S=18*28=504