Решить задачу СРОЧНО!!!!!)Дано треугольник АBC,угол С в 2 раза меньше угла B,а угол B на 45

градусов больше угла А.Найти все углы треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Чухрій Альвіна.
Пусть C=x, B=2x, A=2x-45
x+2x+2x-45=180
5x=225
x=45
C=45, B=45*2=90, A=90-45=45
Ответ: 45, 45, 90
Отвечает Путилов Матвей.
Пусть ∠B = x
∠C=x/2
∠A=x-45
x+x/2+x-45=180
2,5x=225
x=225/2,5
x=90
∠B=90°, ∠C=90/2=45°, ∠А=45°
Ответ:45°,45°,90°