Катеты прямоугольного треугольника равны 5см и 12 см.найти периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмина Лиза.

Наверное, ошибка в вопросе? Необходимо найти площадь прямоугольного треугольника?

 

по т. Пифагора длина гипотенузы составляет \sqrt{5^{2}+12^{2}}=\sqrt{25+144}=\sqrt{169}=13 (см)

 

Периметр прямоугольного треугольника:

Р=12+5+13=30 (см)

 

Отвечает Смольянинова Даша.

по теореме Пифагора

корень из 25*144=169 = 13 см

Р=12+5+13=30 см